Вопрос тайм-менеджмента популярен у 90% населения планеты. Как было бы здорово иметь ещё пару часов для того, чтобы закончить проект, доделать проект, написать все письма и т.д. Возможно ли это?

Вопрос тайм-менеджмента популярен у 90% населения планеты. Как было бы здорово иметь ещё пару часов для того, чтобы закончить проект, доделать проект, написать все письма и т. д. Возможно ли это? С технической точки зрения нет. Но есть несколько способов, применяя которые специалисты смогут повысить уровень своей продуктивности, грамотно распределять время и успевать в несколько раз больше за те же 24 часа.

Скорее всего нижеперечисленные советы были опробованы ранее, возможно не раз. Проанализируйте, правильно ли?

Начните вставать раньше. В каждом третьем телеграмм-канале и блоге можно прочитать о том, как бизнесмен встаёт в 4-5 утра и успевает реализовать проекты ещё до обеда. Фраза «Я зарабатываю пока вы спите» звучит ото всюду. Но как сделать так, чтобы действительно вставать раньше?

Привычка формируется не сразу. Каждую неделю заводите будильник на 15 минут раньше и постепенно приучайтесь вставать раньше. Это не такой большой отрезок времени, чтобы организм воспротивился раннему пробуждению. Но за месяц вы научитесь вставать на целый час раньше!

Чем заняться утром? Уделите время собственному здоровью — займитесь спортом, утренние пробежки приводят в тонус и поднимают настроение, приготовьте здоровый завтрак и реализуйте пункт 2. Это поможет поднять настроение и быстрее реализовать себя.

Составляйте план на день. Выделите конкретный час для ответа на сообщения, разбейте свой рабочий на сегменты и старайтесь их реализовывать. Работа менеджера или организатора непредсказуема, но разграничив ежедневный стандартный функционал по времени, у вас появится свободное время на реализацию внеочередных задач.

Проверяйте почту в чётко регламентированное время. Такая простая задача как проверка почты отнимает большое количество времени.
Выработайте свой график работы. Большинство мероприятий проводится с раннего утра и до позднего времени, решение организационных вопросов, заключение договоров и переговоры, также отнимают всё рабочее время. Чтобы сделать рабочий процесс продуктивнее определите какая часть дня для вас наиболее работоспособна. Запланируйте на эти часы сделать максимальный объем работы.

Автоматизируйте рабочий процесс. На сегодняшний день, практически весь рабочий процесс ивент менеджера может быть систематизирован. Автоматизируйте все, что возможно и освободите дополнительное время.

Используйте метод «Помидора». Установите таймер, который будет распределять время, необходимое для решения конкретных задач. Короткий перерыв, после интенсивно проведенных 25 минут, отлично стимулирует.

Делигируйте. Научитесь взаимодействовать с командой, просить помощи, привлекать ассистентов и других работников.

Уберите все факторы-раздражители. Реализуйте задачи постепенно согласно плану. Не беритесь делать новый проект, не закончив предыдущий. Для большей продуктивности уберите телефон, интернет, социальные сети и другие отвлекающие факторы.

Анализируйте. Попробуйте реализовать все вышеперечисленные советы и проанализируйте куда уходит ваше время.

На сегодняшний день профессиональный специалист должен качественно и быстро выполнять свою работу.